1. Социальная война
  2. Образование в России
Москва, / ИА Красная Весна

В Министерстве просвещения подготовят закон об отметках за поведение

Норман Роквелл. Девочка с синяком (фрагмент). 1953
Норман Роквелл. Девочка с синяком (фрагмент). 1953

Для возвращения в школы оценки за поведение в Министерстве просвещения России разработают специальный законопроект, заявил министр просвещения Сергей Кравцов 22 апреля на расширенном заседании рабочей группы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по образованию.

«Оценку за поведение мы поддерживаем и законопроект будет», — сказал он.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин на заседании с членами Совета по правам человека заявил, что идею возвращение оценок поведения учеников в школах необходимо обсудить с родителями и специалистами. По словам президента, в случае возвращения этих оценок в школы, они должны на что-то влиять, иметь какой-то результат.

«Владимир Путин удивился, что в российских школах нет оценок за поведение. Что это значит? Значит, надо возвращать… Нужен законопроект. Подготовим», — сообщил журналистам первый зампред думского комитета по контролю Дмитрий Гусев.

При это он пояснил, что оценки за подведение помогут сформировать у школьников ответственность за действия в учебном заведении, повысят уровень дисциплины.

«Это не только улучшит образовательный процесс, но и подготовит учеников к реальной жизни, где навыки общения играют важную роль. При этом важно, чтобы система оценивания была справедливой», — добавил он.

Комментарии
Загружаются...