Бразилиа, / ИА Красная Весна

«Атлетико Гойяньенсе» выбил «Олимпию Асунсьон» из Копа Судамерикана

Питер Самуэльсон. Футбольный матч. 1950-1960

Победу над «Олимпией Асунсьоном» одержал «Атлетико Гойяньенсе» 8 июля в футбольном матче, прошедшем в рамках двухматчевого противостояния 1/8 финала Копа Судамерикана.

В первом матче «Олимпия Асунсьон» переиграла своего соперника со счетом 2:0. В ответной игре футболисты «Атлетико» в основное время дважды поразили ворота соперника. Сначала Чурин на 4-й минуте открыл счет в матче. Затем Айртон Соуза через четыре минуты сделал счет 2:0.

Судьбу матча решила серия послематчевых пенальти. В них игроки «Атлетико» оказались сильнее (5:3).

2:0 (3:2) — «Атлетико Гойяньенсе» прошел дальше.

«Атлетико Гойяньенсе»: Страда — Джефферсон, Рамон, Эдсон, Айнер — Баральяс, Фрейтас, Веллингтон, Шайлон, Айртон Соуза — Чурин.

«Олимпия Асунсьон»: Ольвейра — Торрес, Сальседо, Сарате, Отальваро — Кардосо, Ортис, Кинтана, Сильва — Гонсалес, Рекальде.