Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» свел вничью матч с «Волгой» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки ХК «Уральский Трубник»

Боевой ничьей завершился матч между первоуральским «СКА-Уральским Трубником» и ульяновским «Водником» в 25-м туре 32-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2023/2024. Игра состоялась 20 февраля на стадионе «Уральский Трубник» в Первоуральске.

Счет в матче на 4-й минуте открыл полузащитник «Трубника» Никита Николаев, а на 15-й минуте нападающий хозяев Николай Прудников увеличил отрыв — 2:0.

Однако «Волге» к концу 1-го тайма удалось сравнять счет. На 20-й минуте полузащитник гостей Кирилл Королев сократил отставание, забив гол с углового. Также при розыгрыше углового защитник ульяновской команды Никита Симиргин поразил ворота хозяев под самый занавес первого тайма — 2:2.

Второй тайм хозяева также начали успешно: на 51-й минуте момент реализовал полузащитник Дмитрий Ширяев. Однако уже спустя пять минут нападающий «Волги» Эмиль Бихузин вновь сравнял счет.

На 74-й минуте за удар соперника клюшкой был удален защитник хозяев Тимур Кутупов. 12-метровый штрафной удар, назначенный судьей в ворота первоуральской команды, успешно реализовал нападающий «Волги» Евгений Волгужев — 3:4.

Первоуральская команда в целом играла более грубо, заработав за матч пять десятиминутных удалений, тогда как гости — лишь одно.

Окончательный счет в матче установил Прудников, который на 78-й минуте забил еще один мяч в ворота гостей. — 4:4.

«СКА-Уральский Трубник» Первоуральск — «Волга» Ульяновск 4:4 (2:2).

Голы забивали (минуты): Николаев (4), Прудников (15, 78), Королев (20), Симиргин (45), Ширяев (51), Бихухин (56), Волгужев (74).