Сыктывкар, / ИА Красная Весна

Лыжник Большунов выиграл классическую «разделку» на чемпионате России

Изображение: (сс) Granada
Александр Большунов

Победу в классической лыжной гонке с раздельного старта на чемпионате России в Сыктывкаре одержал лидер российской сборной Александр Большунов (Архангельская обл.) 29 марта, показав лучшее время на дистанции 15 километров.

Второе и третье место на счету представителей Республики Коми Ермила Вокуева и Ильи Порошкина, уступивших победителю 19,8 и 38,5 секунды соответственно.

Лыжные гонки. Чемпионат России. Сыктывкар. Гонка с раздельного старта. Мужчины (15 км, классический стиль)

9. Денис Спицов (Тюменская обл.) — +1:27,9;

10. Александр Гребенько (Мурманская обл.) — +1:33,1.

Напомним, в текущем сезоне на Олимпийских играх в Пекине Александр Большунов выиграл пять медалей, три из которых — высшего достоинства. По итогам Кубка мира лыжник занял второе место в общем зачете, уступив первую строчку представителю сборной Норвегии Йоханнесу Клэбо.

Отметим также, что Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Сыктывкаре в период с 26 марта по 3 апреля.