Париж, / ИА Красная Весна

Теннисист Павел Котов проиграл Синнеру в третьем круге «Ролан Гаррос»

Изображение: (cc) Arnaud 25
Корт Сюзанн Ленглен открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros)

Поражением российского теннисиста Павла Котова от итальянца Янника Синнера завершился матч третьего круга на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 31 мая стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят шестая ракетка мира уступил в трех сетах второму номеру мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 4:6, 4:6. Противостояние продолжалось два часа и двадцать семь минут.

Таким образом, Синнер вышел в четвертый круг соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Корентен Муте (Франция) — Себастьян Офнер (Австрия).

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.