2. Футбол: Франция
Марсель, / ИА Красная Весна

«Марсель» по пенальти уступил «Анси» в Кубке Франции по футболу

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна

В серии послематчевых пенальти «Анси» обыграл «Марсель» 1 марта в четвертьфинале Кубка Франции по футболу.

Матч прошел в Марселе на стадионе «Велодром».

Основное время закончилось вничью 2:2. На 29-й минуте счет в матче открыл игрок «Марселя» Жордан Верету с передачи Жонатана Клосса.

На это «Анси» ответил дважды. Отличились: на 53-й минуте Мойзе Сахи (ассистент: Франсуа Ляжюжи), на 59-й минуте Кевин Муанга (Йоан Демонси).

На 90+6-й минуте Франсуа Муге счет сравнял с передачи Витора Оливейры. На 85-й минуте пенальти не реализовал игрок «Марселя» Алексис Санчес.

В серии пенальти победу праздновал «Анси» со счетом 7:6.

«Марсель» — Лопес, Мбемба, Белерди, Колашинац, Каборе, Гендузи, Верету, Клосс, Малиновский, Пайет, Санчес.

«Анси» — Каллен, Бастьян, Жан, Муанга, Лажюжи, Теманфо, Пажо, Каши, Демонси, Рокши, Сахи.