2. Гандбол
Подгорица, / ИА Красная Весна

Гандболистки Черногории начали ЧЕ-2022 с уверенной победы над Испанией

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Победу над сборной командой Испании со счетом 30:23 в матче 1-го тура группового этапа в группе «D» чемпионата Европы по гандболу среди женщин 2022 года (ЧЕ-2022) одержала одна из хозяек турнира сборная команды Черногории 5 ноября.

Черногорские гандболистки с первых минут встречи буквально оглушили испанок, и к 11-й минуте встречи они повели с преимуществом в пять мячей со счетом 6:1. Сборная Испании к концу первой половины встречи лишь сумела сократить разрыв в счете до трех мячей. Счет первого тайма — 12:9 в пользу черногорок.

В начале второго тайма испанские гандболистки смогли подобраться к соперницам на расстояние двух мячей — 10:12, но сборная Черногории за две с половиной минуты забросила три безответных мяча и восстановила свой отрыв в счете в пять мячей, который был в начале первого тайма — 15:10.

Далее по ходу матча черногорские гандболистки лишь нарастили свое преимущество еще на два мяча и одержали уверенную победу над полуфиналистом последнего чемпионата мира 2021.