Телеканал Fox News возмутил портрет Че Гевары в ООН

Большое фото революционера Эрнесто Че Гевары, размещенное в холле Совета по правам человека ООН в Женеве, возмутило американский телеканал FoxNews 1 марта.
Fox News опубликовал недовольный комментарий пользователя Twitter Hillel Neuer под фотографией Эрнесто Че Гевары и в заголовке написал, что в холле зала демонстрируется гигантская фотография «пресловутого» кубинского революционера.
Группа проамериканских наблюдателей, которая отслеживает мероприятия в ООН, отметила, что это не первый случай, когда организация выражает сочувствие лидеру коммунистического сопротивления и идеям социализма.
Следует отметить, в 2013 году подразделение ЮНЕСКО в США приняло решение включить документальный сборник «Жизнь и творчество Эрнесто Че Гевары» в реестр «Памяти мира», чтобы сохранить ценные документы и произведения от уничтожения.
Напомним, в 2018 году в Москве прошла выставка, посвященная латиноамериканскому революционеру и команданте.
Эрнесто Че Гевара — один из лидеров Кубинской революции 1959 года, государственный деятель. Также участвовал в национально-освободительном движении в Демократической республике Конго и Боливии.