Владивосток, / ИА Красная Весна

«Амур» вырвал победу у «Адмирала» в матче КХЛ

«Амур» (Хабаровск) в гостях в серии буллитов вырвал победу у «Адмирала» (Владивосток) 6 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Амур» за 2,5 минуты до конца третьего периода сравнял счет, а в серии буллитов вырвал победу в матче.

«Адмирал» — «Амур»: 3:4 (1:2, 0:0, 2:1, ОТ-0:0, Б-1:2); броски: 66-88; броски в створ ворот: 38-50; штраф: 6-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Лапин Сергей — 7-я минута («Амур»);

1:1 — Берлев Антон (Горшков Александр, Чудинов Максим) в большинстве — 10-я минута («Адмирал»);

1:2 — Шевченко Дмитрий (Панюков Кирилл) — 18-я минута («Амур»);

2:2 — Бучельников Дмитрий (Гутик Даниил, Соловьев Алексей) в большинстве — 45-я минута («Адмирал»);

3:2 — Аноховский Никита (Бучельников Дмитрий, Фьоре Джованни) — 50-я минута («Адмирал»);

3:3 — Грачев Евгений (Панюков Кирилл) — 58-я минута («Амур»);

3:4 — Бочаров Станислав — победный буллит («Амур»).

После этого матча ХК «Амур» набрал 39 очков и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» с 30 очками идет на 12-м месте на Востоке.