2. Футбол: еврокубки
Хайфа, / ИА Красная Весна

«Маккаби» переиграл «Црвену Звезду» в упорном матче квалификации ЛЧ

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Израильский «Маккаби» с минимальной разницей в счете переиграл сербскую «Црвену Звезду» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 17 августа на стадионе «Сэмми Офер» в Хайфе.

Первый тайм завершился со счетом 1:2 — счет на 18-й минуте открыл «Маккаби» усилиями Францди Пьерро, на что «Црвена Звезда» ответила голами Александара Пешича на 27-й минуте и Гелора Канга на 39-й минуте.

Однако во втором тайме «Маккаби» переломил ход поединка, забив два гола в ворота гостей — отличились Францди Пьерро (51-я минута) и Тьяронн Чери (61-я минута).

Итоговый счет — 3:2, победа «Маккаби». Ответный поединок в Белграде пройдет 23 августа — в нем определится участник группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.