Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Металлург» в овертайме победил «Барыс» в матче КХЛ

Гостевую победу в овертайме над клубом «Барыс» (Астана, Казахстан) одержал «Металлург» (Магнитогорск) 15 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче «Барыс» за 2 минуты до конца третьего периода сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время «Металлург» забросил победную шайбу.

«Барыс» — «Металлург»: 3:4 (1:0, 1:3, 1:0, ОТ-0:1).

Шайбу забросил:

1:0 — Барбер Райли — 15-я минута («Барыс»);

2:0 — Старченко Роман (Бекетаев Адиль, Муратов Батырлан) в большинстве — 23-я минута («Барыс»);

2:1 — Юров Данила (Зернов Денис, Гребёнкин Никита) в большинстве — 26-я минута («Металлург»);

2:2 — Гребёнкин Никита — 36-я минута («Металлург»);

2:3 — Михайлис Никита (Яковлев Егор, Петунин Александр) — 37-я минута («Металлург»);

3:3 — Червени Рудольф (Старченко Роман, Савицкий Кирилл) — 58-я минута («Барыс»);

3:4 — Зернов Денис (Михайлис Никита) — 64-я минута («Металлург»).

После этого матча «Металлург» набрал 29 очков и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» с 16 очками идет на 10-м месте на Востоке.