Первое место в прыжках в воду с трамплина на Играх БРИКС занял Шлейхер

Изображение: digital.gov.ru
Флаги стран БРИКС

Россиянин Никита Шлейхер завоевал золотую медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина на Играх БРИКС, которые проходят в Казани, сообщает 16 июня ИА ТАСС.

Шлейхер показал результат 529,80 балла. Второе место занял Хесус Гонсалес из Венесуэлы с результатом 434,20 балла, а бронзу завоевал российский спортсмен Александр Черепахин с результатом 430,35 балла. Никите Шлейхеру 26 лет, на его счету две золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды чемпионатов Европы, а также золотая и серебряная медали Европейских игр 2015 года и Всемирной летней универсиады 2017 года.

В прыжках с вышки у женщин золото завоевала российская спортсменка Виктория Казанцева, серебро выиграла ее соотечественница Юлия Тимошинина. В синхронных прыжках Елена Кузина и Илья Молчанов завоевали золотую медаль, второе место заняли Рафаэль Макс и Анна Сантос из Бразилии, бронзу выиграли Евгений Кондратович и Арина Попова из Белоруссии.

Игры БРИКС — международное спортивное событие, в котором участвуют спортсмены из стран Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Это событие проводится для укрепления спортивных связей между странами и содействия культурному обмену. В этом году соревнования проходят в Казани, где спортсмены соревнуются в различных дисциплинах, включая прыжки в воду, плавание, гимнастику и многие другие.