2. Футбол: Южная Америка
Буэнос-Айрес, / ИА Красная Весна

«Бока Хуниорс» сенсационно уступил «Арсеналу» в аргентинской Примере

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Арсенал Саранди» дома с минимальным счетом переиграл «Боку Хуниорс» 2 июня в матче 19-го тура чемпионата Аргентины по футболу.

Встреча состоялась на стадионе «Хулио Умберто Грондона» в Буэнос-Айресе.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте, когда отличился защитник «Арсенала» Хоакин Помбо — 1:0 к перерыву.

На 52-й минуте положение «Боки» ухудшилось после удаления защитника Марсело Вейгандта. В итоге за весь матч «Бока» дважды пробила в створ ворот хозяев поля, но забить спасительный гол так и не смогла. Итоговый счет — 1:0, неожиданная победа «Арсенала».

После этого матча «Арсенал Саранди» (17 очков) занимает предпоследнее 27 место в чемпионате Аргентины по футболу. У «Бока Хуниорс» — 27 очков и девятое место в турнирной таблице. Лидирует «Ривер Плейт» с 41 баллом в активе.