Трамп анонсировал скорые наземные операции против ввоза наркотиков

США вскоре начнут операции против контрабанды наркотиков по суше, заявил президент США Дональд Трамп 20 января на пресс-конференции в Белом доме.
Он подчеркнул, что объем наркотиков, которые завозились в страну по воде, рухнул на 97%.
«Очень скоро мы займемся наркотиками, которые прибывают по суше», — пообещал политик. Он подчеркнул, что в Вашингтоне точно знают, откуда прибывают эти наркотики.
Отметим, в интервью телеканалу Fox News Трамп заявил, что Мексикой на самом деле управляют наркокартели. Политик не исключил, что США будут наносить удары по картелям в этой стране.
Напомним, военная операция против Венесуэлы, в результате которой был похищен президент государства, была проведена под предлогом борьбы с контрабандой наркотиков. Вашингтон обвинял руководство Венесуэлы в том, что оно возглавляло некий наркокартель «Солнце».