2. Футбол: Белоруссия
Гродно, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» с трудом переиграло «Неман» в Высшей лиге Белоруссии

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Победу над «Неманом» в гостях одержало минское «Динамо» 31 августа в матче 14 тура белорусской Высшей лиги по футболу.

В первом тайме команды забили три гола. Гречихо уже на 2 минуте открыл счет в матче. Савицкий на 25 минуте сравнял счет. Но уже через три минуты Бакич сделал счет 1:2.

Во втором тайме Бахар на 52 минуте увеличил разрыв в счете до двух мячей. Хозяева поля ответили лишь голом Яблонского на 66 минуте.

2:3 — выездная победа «Динамо».

«Неман»: Василючек — Жимо, Карпович, Садовничий — Легчилин, Павлюковец, Савицкий, Шукуров, Жуковский — Джобе, Сучков.

«Динамо»: Хаткевич — Габриэль, Калинин, Швецов, Вакулич — Быков, Гречихо, Кисляк, Концевой — Бахар, Бакич.

После этого матча «Динамо» набрало 36 очков и расположилось на 3 строчке. «Неман» с 27 очками занимает 9 место.