Оренбург, / ИА Красная Весна

«Оренбург» забил четыре гола «Ростову» в Кубке России по футболу

Изображение: ФК «Оренбург»
Эмблема футбольного клуба «Оренбург»

«Оренбург» уверенно переиграл «Ростов» в матче пятого тура группы C Кубка России по футболу, который состоялся 23 ноября на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

В первом тайме «Оренбург» трижды огорчил вратаря «Ростова» Михаила Цулаю — счет автоголом открыл защитник ростовчан Виктор Мелехин (2-я минута), затем за дело взялись аргентинские легионеры «Оренбурга» Брайан Мансилья (5-я минута) и Габриэль Флорентин (37-я минута) — 3:0 к перерыву.

Второй тайм остался за ростовчанами — на гол Владимира Сычевого с пенальти на 66-й минуте «Ростов» ответил точными ударами Хорена Байрамяна (55-я минута) и Степана Мельникова (81-я минута), но это не спасло гостей от поражения. Итоговый счет — 4:2, уверенная победа «Оренбурга».

После этого матча «Оренбург» с 8 очками временно вышел на первое место в группе C и не опустится ниже второго места даже после матча московского «Динамо» и «Ахмата». «Ростов» (6 очков) за тур до окончания группового турнира Кубка России опустился на последнее четвертое место и рискует вылететь из Кубка России.