Загреб, / ИА Красная Весна

Загребское «Динамо» сенсационно выбило «Тоттенхэм» из Лиги Европы

Изображение: rkn.gov.ru
Футбольный мяч

Английский «Тоттенхэм» в гостях проиграл загребскому «Динамо» 18 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

В первом матче лондонский клуб одержал уверенную победу со счетом 2:0, одержав комфортное преимущество перед ответной встречей.

Однако хорватские футболисты за 90 минут основного времени матча смогли нивелировать преимущество «Тоттенхэма». Дубль оформил нападающий Мислав Оршич (62-я и 82-я минуты).

Счет в двухматчевом противостоянии сравнялся и игра перешла к двум дополнительным таймам по 15 минут. На 106-й минуте Оршич забил свой третий гол, а «Тоттенхэм» так и не смог переиграть вратаря хорватской команды Доминика Ливаковича, отразившего пять ударов и сыгравшего «на ноль».

В результате «Динамо» сенсационно выиграло со счетом 3:0 и по сумме двух встреч вышло в четвертьфинал Лиги Европы. Для «Тоттенхэма» еврокубковый сезон завершился.