Сборная Австралии не смогла обыграть Китай в квалификации ЧМ-2022

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Матч
Матч

Сборные Китая и Австралии разошлись миром в матче шестого тура группы B азиатской квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 16 ноября в городе Шарджа (ОАЭ).

На 38-й минуте счет в матче открыл форвард сборной Австралии Митчелл Дюк с передачи Мартина Бойла — 0:1 к перерыву.

Однако австралийцы не смогли удержать победный счет — на 70-й минуте У Лэй реализовал пенальти и лишил сборную Австралии победы, а также второго места в группе B. Итоговый счет — 1:1.

После шести игр Саудовская Аравия с 16-ю очками уверенно лидирует в группе B. На втором месте — Япония (12 очков в 6 матчах). У Австралии (11 очков в 6 матчах) — на третьем месте. Оман (7 очков в 6 матчах) — четвертый. Далее расположился Китай (5 очков в 6 матчах). Вьетнам (0 очков в 6 матчах) замыкает секстет.