Суд арестовал экс-руководителя Росимущества Удмуртии по делу о взятке

Постановление об аресте бывшего руководителя Росимущества по Удмуртии и Кировской области по делу о получении взятки выдал суд в Ижевске, об этом 26 июня сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов по республике.
Ведомство сообщает, что заслушав мнение участников процесса, исследовав представленные материалы дела, учитывая обстоятельства и тяжесть обвинения, в отношении Рублевой Е. И. суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 25 августа 2025 года.
Бывшая начальник межрегионального территориального управления Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
По версии предварительного следствия, Рублева в 2024 году через посредников получила взятку в сумме более 1,9 млн рублей от директора коммерческой организации. Взамен она должна была заключить договор аренды земельного участка.