Центр Гамалеи опроверг бесполезность «Спутника V» от индийского штамма

Изображение: Цитата из х/ф "Королевство кривых зеркал". Реж. А. Роу. СССР. 1963
Кривое зеркало
Кривое зеркало

С опровержением сообщений СМИ о низкой эффективности вакцины «Спутник V» от индийского штамма выступил заместитель директора по научной работе центра имени Гамалеи Денис Логунов 29 июня на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

«Я ещё раз хочу подчеркнуть, что падение (эффективности вакцины — прим. ИА Красная Весна) в 2,6 раза — это крайне незначительное падение. Это меньше, чем у всех остальных вакцин в мире, Pfizer и Moderna, защита у животных сохраняется на 100%», — отметил Логунов.

По мнению разработчика вакцины, единственный способ противодействия коронавирусу — это тотальная вакцинация по примеру Израиля.

Напомним, что на слова президента России о добровольном характере вакцинации от COVID-19 региональные власти ответили директивами о начале принудительной вакцинации пока отдельных групп населения.

Кроме того, полным ходом воплощаются в жизнь идеи об ограничении общественной жизни для тех, у кого нет справки о прививке. Это уже коснулось работы, учебы, медицинского обслуживания и других сфер жизни.

При этом большая часть граждан России негативно относится к обязательной вакцинации. Петицию против принудительной вакцинации, 24 июня опубликованную ИА Красная Весна, поддержали десятки тысяч граждан и десятки организаций.

Читайте также: Петиция президенту России против обязательной вакцинации от COVID-19

Комментарии
Загружаются...