Лондон, / ИА Красная Весна

Новак Джокович уверенно вышел в финал Уимблдона

Изображение: (сс) AndrewHenkelman
Новак Джокович

Победой сербского теннисиста Новака Джоковича над итальянцем Янником Синнером завершился полуфинальный матч на Уимблдонском турнире в мужском одиночном разряде. Об этом 14 июля стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка мира сломил сопротивление восьмого номера мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:4, 7:6. Противостояние продолжалось два часа и сорок восемь минут.

Таким образом, 36-летний уроженец Белграда вышел в финал престижных соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Карлос Алькарас (Испания) — Даниил Медведев (Россия).

Соревнования на Уимблдоне в мужском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000 (4 907 166 000 руб.). Действующим чемпионом состязаний является серб Новак Джокович.