2. Футбол: Россия (Первая лига)
Домодедово, / ИА Красная Весна

«Торпедо» забило пять голов «Велесу» в матче ФНЛ

Коротков Андрей Васильевич. «Футбольный матч» 1949

Дубль Ивана Темникова принес победу московскому «Торпедо» над московским «Велесом» в матче 18-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 17 октября в Домодедово.

При этом первый тайм остался за «Велесом», в составе которого дублем отметился Артур Галоян (23-я и 44-я минуты), на что «автозаводцы» ответили лишь голом Мухаммада Султонова на 14-й минуте — 2:1 к перерыву.

На 51-й минуте Андрей Евдокимов счет сравнял, однако на 65-й минуте «Велес» вновь повел в счете после гола Данила Ежков — 3:2. Спустя две минуты на табло арены «Авангард» загорелась вторая тройка — ветеран «Торпедо» Игорь Лебеденко счет сравнял — 3:3.

Концовка встречи осталась за «автозаводцами», победу которым принесли голы Ивана Темникова на 70-й и 75-й минуте — 3:5, волевая победа «Торпедо».

По итогам 18-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Оренбург» — 38 очков; 2. «Торпедо» (Москва) — 35 очков; 3. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 33 очка; 4. «Факел» (Воронеж) — 33 очка; 5. «Алания (Владикавказ) — 32 очка; 6. «СКА-Хабаровск» — 31 очко.

У «Велеса» 27 очков в 18 матчах, он располагается на седьмом месте в ФНЛ.