Бостон, / ИА Красная Весна

«Вашингтон» забросил восемь шайб «Бостону» в матче НХЛ

Ройтер Мендель. Хоккей с мячом (фрагмент). 1960

Разгромной победой «Вашингтон Кэпиталз» над «Бостон Брюинз» завершился матч регулярного чемпионата НХЛ 12 апреля в Бостоне.

Уже в первом периоде в ворота «Бостона» влетели три безответные шайбы в течение двух с небольшим минут — отличились Ти Джей Оши (в большинстве, 07:33), Ларс Эллер (07:49) и Конор Шири (09:42) — 0:3 к первому перерыву.

Во второй двадцатиминутке «Вашингтон» добавил еще три шайбы к своему голевому преимуществу — Конор Шири оформил дубль в большинстве (25-я минута), по голу забили Ник Дауд (37-я минута) и Том Уилсон (в большинстве, 39-я минута) — 0:6 перед заключительным периодом.

На 44-й минуте «Бостон» смог забить гол престижа, на что «Кэпиталз» ответили еще двумя шайбами в исполнении Ти Джея Оши (51-я минута) и Ларса Эллера (54-я минута), которые оформили по дублю в матче — 1:8, тотальное фиаско «Бостона».

Отметим, «Бостон» (48 очков в 39 матчах) занимает четвертое место в Восточном дивизионе, лидером которого является «Вашингтон» (58 очков в 42 матчах).