Украина согласилась на два гуманитарных маршрута

Маршруты для выхода мирных жителей из зоны боевых действий из городов Бердянск и Мелитополь согласовали украинские власти, заявила вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук 25 марта на брифинге.
Украинский чиновник сообщила, что на 25 марта согласовали только два гуманитарных коридора из Мелитополя и Бердянска в Запорожье, для тех, кто будет выезжать на транспорте, предоставленном властями Украины. Также согласован коридор из Мариуполя в Запорожье.
Централизованная эвакуация на автобусах запланирована из Бердянска, где сейчас находятся 48 автобусов, стоящих на въезде в город, и Мелитополя, куда с утра приехали автобусы с гуманитарным грузом.
«Мы сделаем все, чтобы автобусы с жителями Мариуполя доехали сегодня до Запорожья», — дополнила Верещук.
Напомним, украинские нацисты, которые заняли позиции в жилых массивах Мариуполя, расстреливали колонны беженцев, пытавшихся спастись из города по согласованным с украинскими властями коридорам. Нацисты и солдаты ВСУ прикрываются мирными жителями, как живым щитом.
Также в Мариуполе нацисты и солдаты ВСУ разграбили все продуктовые магазины и склады, специально обрекая на голодную смерть от недостатка еды, воды и лекарств жителей города, с целью увеличить количество жертв среди мирного населения.