1. Социальная война
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

Минздрав Армении: Здравоохранение республики в кризисном состоянии

Сфера здравоохранения в Армении находится в самом кризисном состоянии, заявил министр здравоохранения республики Арсен Торосян 26 марта на заседании правительства.

Торосян указал, что текущие реальные сокращения операций и визитов приведут отрасль к финансовым трудностям.

«Мы не можем позволить, чтоб из-за этих трудностей медучреждения встали перед угрозой банкротства или закрытия», — сказал министр.

Торосян также указал, что если по отношению к здравоохранению в стране не будет применен особый подход, все будет пущено на самотек, то в будущем придется столкнутся с другими проблемами.

Напомним, правительство Армении в рамках мероприятий по противодействию распространению коронавируса собирается предоставить медицинским учреждениям кредиты на переоснащение.

Комментарии
Загружаются...