Альметьевск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» вырвали победу у ХК «Нефтяник» в матче ВХЛ

«Омские Крылья» в гостях в овертайме одержали победу над ХК «Нефтяник» (Альметьевск) 23 декабря в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче альметьевские хоккеисты, проигрывая 0:2, ушли от поражения в основное время игры в середине третьего периода, сравняв счет.

В дополнительное время «Нефтяник» рискнул, заменив вратаря на полевого игрока, и был наказан заброшенной шайбой в исполнении нападающего омской команды.

«Нефтяник» — «Омские Крылья»: 2:3 (1:2, 0:0, 1:0, ОТ-0:1); броски: 72-39; броски в створ ворот: 37-18; штраф: 2-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Заикин Андрей (Голоднюк Эдуард) — 3-я минута («Омские Крылья»);

0:2 — Ярулин Тигран (Шешин Дмитрий, Дервук Илья) — 7-я минута («Омские Крылья»);

1:2 — Емец Иван (Мокин Михаил) — 11-я минута («Нефтяник»);

2:2 — Воронин Артём (Мокин Михаил) — 41-я минута («Нефтяник»);

2:3 — Орлов Евгений (Голоднюк Эдуард) в пустые ворота — 63-я минута («Омские Крылья»).

После этого матча ХК «Омские Крылья» набрал 31 очко и расположился на 25-м месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Нефтяник» с 48 набранными очками идет на 11-м месте.