Монреаль, / ИА Красная Весна

Две передачи Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Монреаль» в НХЛ

Изображение: (cc) mark6mauno
Подпись Ильи Ковальчука поверх эмблемы «Лос-Анджелес Кингз»

Со счетом 5:2 «Вашингто Кэпиталс» обыграл «Монреаль Канадиенс» 11 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Монреале в «Белл-центре».

«Кэпиталс» повели три шайбы. Отличились: на 6-й минуте Джо Снивли (ассистент — Джастин Шульц), через 20 секунд Коннор Макмайл (Ларс Эдлер и Тревор ван Римсдайк), на 24-й минуте Карл Хагелин (Мартин Фегервары и Джон Карлсон).

На 25-й минуте Рем Питлик одну шайбу отыграл с передач Джоша Андерсона и Кейла Клага. На 26-й минуте Снивли забил свою вторую шайбу в матче, ему ассистировали Евгений Кузнецов и Шульц.

На 36-й минуте Коул Кофилд сократил отрыв до двух голов с передач Ника Судзуки и Тайлера Тоффоли. На 59-й в пустые ворота окончательный счет установил Том Уилсон. Ему ассистировали Снивли и Кузнецов.

«Вашингтон» находится на седьмом месте Востока — 61 очков в 49 играх. «Монреаль» расположился на последнем 16-м месте — 23 очка в 46 играх.