Трентон, / ИА Красная Весна

Павел Заха принес «Нью-Джерси» победу над «Бостоном» в овертайме матча НХЛ

Дубль чешского форварда Павла Захи помог «Нью-Джерси Дэвилз» одержать волевую победу над «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 5 мая в Нью-Джерси.

Первый период остался за «Дэвилз», в составе которых на 9-й минуте в большинстве отличился Павел Заха — 1:0.

На это «Бостон» ответил двумя шайбами — Патриса Бержерона (в большинстве на 25-й минуте) и Тейлора Холла на 35-й минуте — 1:2 перед заключительным периодом.

Третью двадцатиминутку со счетом 2:1 выиграл «Нью-Джерси» благодаря голам Йеспера Боквиста (50-я минута) и Егора Шаранговича на 53-й минуте. На это «Бостон» ответил лишь шайбой Шона Курали на 51-й минуте — 3:3.

Уже на 3-й минуте овертайма победу «Нью-Джерси» принес Павел Заха — 4:3.

Отметим, «Нью-Джерси» (43 очка в 53 матчах) идет на предпоследнем седьмом месте в Восточном дивизионе, «Бостон» (69 очков в 52 матчах) расположился на третьем месте на Востоке и готовится к плей-офф.