Электричество дали во всех подтопленных поселениях Иркутской области

Электроснабжение поселений, пострадавших от паводка в Иркутской области, полностью восстановлено 7 августа, сообщает региональное управление МЧС.
Ранее сообщалось о том, что электричества нет в одном единственном населенном пункте, с численностью жителей в 100 человек. В региональном МЧС подтвердили, что и в этом поселении появился свет.
Напомним, аномальное наводнение произошло в Иркутской области в 2019 году. Паводок наступал двумя волнами. Первое повышение уровня воды случилось в июне. Затопленными оказались четыре тысячи домов в 31 населенном пункте. Пять человек погибло.
Вторая волна паводка пришлась на конец июля, когда уровень воды вновь начал повышаться. Всего в результате паводка погибло 25 человек.