Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» победил «Адмирал» в матче КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) дома победил «Адмирал» (Владивосток) 21 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Нефтехимик» хорошо реализовал свои немногочисленные голевые моменты и одержал домашнюю победу.

«Нефтехимик» — «Адмирал»: 3:2 (0:0, 2:1, 1:1); броски: 41-55; броски в створ ворот: 18-28 штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Шафигуллин Булат (Ураков Кирилл) в меньшинстве — 22-я минута («Нефтехимик»);

2:0 — Корбит Егор (Ураков Кирилл, Шафигуллин Булат) — 31-я минута («Нефтехимик»);

2:1 — Фьоре Джованни (Голубев Денис, Ибатуллин Руслан) — 38-я минута («Адмирал»);

3:1 — Митякин Евгений (Соколов Дмитрий, Клок Лукаш) в большинстве — 56-я минута («Нефтехимик»);

3:2 — Петьков Кирилл (Завгородний Дмитрий) — 59-я минута («Адмирал»).

После этого матча ХК «Нефтехимик» набрал 55 очков и укрепился на 8-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» с 41 очком идет на 12-м месте на Востоке.