Европа пытается сорвать диалог России и США — Дмитриев

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Трамп и Путин
Трамп и Путин

Страны Евросоюза и Великобритания пытаются сорвать прямой диалог США и РФ, заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев, 24 октября сообщает ТАСС.

«Многие попытки разрешения конфликта на Украине были предотвращены как британцами, так и европейцами», — заявил Дмитриев журналистам в Нью-Йорке.

Спецпредставитель президента РФ напомнил в частности, что бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон причастен к срыву переговоров, когда «фактически уже было мирное соглашение».

«[Джонсон] приехал и, получив миллион фунтов от своих спонсоров, сказал: да нет, не надо делать мирное соглашение с Россией», — заявил Дмитриев.

По словам Дмитриева, и Лондон, и Брюссель пытаются сорвать также и «любой прямой диалог президента Путина и президента Трампа».