Сорок префектур Японии обратились к предприятиям с просьбой закрыться
Сорок из 47 префектур в Японии уже попросили или планируют попросить предприятия на их территориях закрыться для борьбы с пандемией коронавируса, говорится в исследовании Jiji Press, 24 апреля сообщает The Japan Times.
Согласно опросу, 35 из этих 40 префектур решили оказать финансовую и другую поддержку предприятиям, которые остановят свою деятельность. Отмечается, что суммы помощи в префектурах отличаются друг от друга в зависимости от их финансовой мощи.
В исследовании говорится, что Токио и префектура Канагава первыми разослали предприятиям письма с просьбами остановить деятельность еще 11 апреля. Отмечается, что эти просьбы власти префектур озвучили через 4 дня после введения в них чрезвычайного положения.
Напомним, число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Японии превысило 13 тысяч человек.