Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Чехии разгромила Великобританию на ЧМ по хоккею

Николай Когут. Хоккей. Конец 1940-х

Победу с крупным счетом над сборной Великобритании одержала сборная Чехии 29 мая в пятом туре группового этапа на чемпионате мира по хоккею с шайбой.

В первом периоде Чехия забросила только одну шайбу. Сделал это защитник Лукаш Клок на 9 минуте.

Во втором периоде чешские хоккеисты довели счет до 4:0. Отличились Филип Гронек (21 мин), Либор Шулак (25 мин) и Филип Хытил (33 мин). Однако на 40 минуте британец Мэттью Майерс «размочил» счет, реализовав большинство.

В третьем периоде, благодаря шайбам Радона Ленца (52 мин) и Либора Шулака (58 мин), Чехия оформила разгром соперника.

6:1 –победа сборной Чехии.

После этого матча сборная Чехии набрала 8 очков (5 игр) и заняла 4 место в турнирной таблице группы А. Сборная Великобритании с 4 очками (6 игр) идет на 7 месте.