Сергей Шойгу вручил награды военнослужащим в госпитале имени Вишневского

Государственные награды военнослужащим-участникам спецоперации, находящимся на лечении в Центральном военно-клиническом госпитале имени Вишневского, вручил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, 18 июня сообщает пресс-служба Минобороны.
Глава военного ведомства посетил военнослужащих-участников спецоперации, находящихся на лечении в Национальном медицинском исследовательском центре высоких медицинских технологий — Центральном военно-клиническом госпитале имени А. А. Вишневского, и вручил им ордена Мужества, медали «За Отвагу» и Суворова.
Сергей Шойгу подчеркнул, что все награжденные достойно выполнили свой воинский долг, поблагодарил их за службу и пожелал скорейшего выздоровления.
Кроме этого, министр обороны поздравил специалистов медицинской службы Вооруженных Сил России с профессиональным праздником — Днем медицинского работника и выразил им благодарность за самоотверженный труд, профессионализм и верность воинскому и профессиональному долгу.
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Целью операции является демилитаризация и денацификация Украины.
В поздравлениях с 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, адресованных 9 мая Донецкой и Луганской Народным Республикам, Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время военнослужащие РФ, ДНР и ЛНР, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, и выразил уверенность в Победе, как и в 1945 году.
Российский лидер напомнил, что в настоящее время общий долг всех, кто чтит великую память о Великой Отечественной войне, — не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран.