Гандболистки Москвы победили на Всероссийской Спартакиаде

Изображение: (cc) JeppeSmedNielsen
Гандбол
Гандбол

Победу над сборной Ростовской области со счетом 31:25 в финальном матче женского гандбольного турнира Всероссийской Спартакиады одержала сборная Москвы 29 августа.

Первый тайм встречи остался за московскими гандболистками, которые его выиграли со счетом 15:11.

В начале второго тайма череда необязательных двухминутных удалений привела к том, что команда Москвы временами играла без двух игроков. Сборная Ростовской области воспользовалась своим численным преимуществом и сначала к 11-й минуте подобралась к москвичкам на один голевой выстрел 17:18, а затем счет и сравняла — 18:18.

Более того к 15-й минуте донские гандболистки и вообще вышли вперед. Счет стал 21:20 в пользу Ростовской области. Первую половину второго тайма команда Ростовской области выиграла со счетом 10:5!

Но затем, как это иногда бывает, когда команда в огромном напряжении физических и психологических сил ликвидирует большой отрыв, после того как настигнет соперника, где-то на уровне инстинкта облегченно выдыхает. И тут ее подстерегает игровая опасность.

Гандболистки Ростовской области не сумели развить свой успех, а Москва после провала в первой полвине второго тайма пришла в себя. К 20-й минуте московские гандболистки вышли вперед на два мяча — 25:23, а затем стали мяч за мячом наращивать свое преимущество и довели матч до победы.

Напомним итоговое турнирное положение команд женского гандбольного турнира Всероссийской Спартакиады.

1. Москва. 2. Ростовская область. 3. Самарская область. 4. Московская область. 5. Краснодарский край. 6. Астраханская область. 7. Волгоградская область. 8. Удмуртия. 9. Ставропольский край. 10. Адыгея. 11. Санкт-Петербург. 12. Приморский край.