Франция осудила нападение на премьер-министра Ирака

Изображение: Евгений Давыдов© ИА Красная Весна
Война в Ираке
Война в Ираке

Покушение на жизнь премьер-министра Ирака осудило министерство иностранных дел Франции, 7 ноября сообщает пресс-служба ведомства.

Резиденция Аль-Казыми, которая расположена в хорошо укрепленной «зеленой зоне» Багдада, была атакована с помощью заминированных беспилотников.

При этом в этой же зоне находятся иностранные посольства и госучреждения, попытка покушения оказалась неудачной, премьер-министр в результате нападения не пострадал.

Представители Франции отметили, что они поддерживают нынешние иракские власти, и осудили нападение на представителя власти.

«Франция самым решительным образом осуждает покушение на премьер-министра Ирака Мустафу аль-Казыми в его доме в воскресенье», — говорится в сообщении пресс-службы.

Представители силовых ведомств заметили, что Аль-Казыми находится в безопасном месте.

Комментарии
Загружаются...