Водители смогут сами комплектовать автомобильную аптечку с 1 января

Право комплектовать автомобильные аптечки самостоятельно получат водители с начала 2021 года. Об этом 21 ноября сообщила пресс-служба Минздрава.
«С 1 января 2021 года водители не обязаны будут покупать готовые автомобильные аптечки, а смогут укомплектовать их сами в соответствии с перечнем, приведенным в приказе Минздрава России № 1080н», — говорится в сообщении.
Относительно аптечек, которые будут произведены до 31 декабря 2020 года, ими также можно будет воспользоваться до окончания срока годности в них медицинских изделий, но не позднее 31 декабря 2024 года.
В Минздраве выразили уверенность, что данные изменения не вызовут каких-либо неудобств у водителей, более того, это позволит им пополнять автомобильную аптечку по мере необходимости.