Водителей, добровольно сдавших липовые разрешения, простят — МВД Ташкента

Освободят от уголовной ответственности в Узбекистане сдавших липовые стикеры (спецразрешения на личный автотранспорт) водителей, 2 апреля сообщает пресс-служба ГУВД.

«Лица, добровольно вернувшие разрешения, признавшие, что документы поддельные или сведения в них недостоверны, могут быть освобождены от уголовной ответственности», — сообщает пресс-служба.

Пресс-служба сообщает, что подделка стикера на передвижение личного автотранспорта во время карантина по коронавирусу или прилагаемых к нему документов, а также использование их или продажа является уголовно наказуемым деянием, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

В случае если документы, предоставленные для получения стикера являются поддельными, ГУВД просит водителей забрать документы. Если вы получили стикер, используя поддельные документы, то госорганы просят вернуть стикер в центр госуслуг.

Напомним, в Ташкенте, Нукусе и областных центрах до 20 апреля введен запрет на передвижение на личном автотранспорте без стикера (специального разрешения). Данные стикеры можно получить только онлайн в центрах госуслуг Узбекистана. Водителям, передвигающимся без стикера грозит штраф 1,15 миллиона сумов (9 377 рублей).