Правительство Белгородской области начало сотрудничать с «Яндексом»
Соглашению о сотрудничестве с интернет-компанией «Яндекс» заключило правительство Белгородской области 2 июля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Согласно сообщению, соглашение было подписано в режима онлайн через цифровые подписи. В рамках соглашения правительство и «Яндекс» будут совместно работать в сфере повышения безопасности дорожного движения, а также реализовывать социальные, образовательные и экологические программы.
По словам губернатора Евгения Савченко, область планирует стать «умным регионом». Планируется создать один из ведущих региональных офисов «Яндекса» в Белгородской области для сотен сотрудников.
«Мы бы хотели рассчитывать на эксклюзивное партнерство с компанией. У нас очень хорошие образовательные учреждения, много ребят, которые увлекаются цифровыми технологиями», — сказал Савченко.