Братислава, / ИА Красная Весна

ФК «Жилина» разгромил «Тобол» в розыгрыше Лиги конференций

Изображение: Том Браун
Судью на мыло. Футбол. 1903

Победу с крупным счетом над казахстанским ФК «Тобол» (Кустанай) одержал на своем поле словацкий ФК «Жилина» 12 августа в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций.

Первый матч, состоявшийся в Казахстане 5 августа, закончился победой словацких футболистов со счетом 1:0.

В этом матче доминировала одна команда. Футболисты ФК «Жилина» не оставили ни одного шанса сопернику.

Голы забили: Давид Дюриш (14-я минута), Матуш Руснак (41-я минута), Ваан Бичахчян — 2 гола (64-я и 90-я минуты) и Тибор Слебодник (81-я минута).

5:0 — домашняя победа ФК «Жилина» в матче и 6:0 — в серии.

«Жилина»: Петраш — Ананг, Кивер, Минарик — Бичахчян, Фазлагич, Гоно — Джибрил, Капралик, Руснак, Дюриш.

«Тобол»: Мокин — Аманович, Каиров, Малый, Марочкин — Йованчич, Брижиду, Тагыберген, Тошич, Валиуллин — Сергеев.

После этого матча ФК «Жилина» вышел в раунд плей-офф розыгрыша Лиги конференций и встретится с победителем пары Яблонец (Чехия) — Селтик (Глазго, Шотландия). Футболисты ФК «Тобол» выбыли из турнира.