Копенгаген, / ИА Красная Весна

Дубль Эриксена принес Дании победу над Исландией в Лиге наций УЕФА

Изображение: AnnRos, pixabay, cc0

Два гола Кристиана Эриксена с пенальти принесли Дании победу над Исландией в матче 5-го тура группы 2 лиги А Лиги наций УЕФА 15 ноября в Копенгагене.

Лидер сборной Дании Кристиан Эриксен открыл счет на 12-й минуте, уверенно реализовав пенальти — 1:0.

Исландцы сравняли счет за пять минут до конца основного времени матча, когда отличился Видар Кьяртанссон с передачи Ари Фрейра Скуласона — 1:1

Но на 92-й минуте мяч вновь оказался в сетке ворот Исландии — Эриксен реализовал второй пенальти и принес Дании победу со счетом 2:1. Исландия проиграла все пять матчей, а Дания в последнем туре поборется с Бельгией за право сыграть в «Финале четырех» Лиги наций.

Дания — Шмейхель (Реннов, 46), Кристенсен, Ларсен, Кьер, Васс, Эриксен, Йенсен (Йонссон, 68), Дилэйни, Вестергор (Винд, 90), Поульсен, Брэйтуэйт (Андерсен, 76).

Исландия — Рунарссон, Эйельфссон, Магнуссон, Ингасон, Скуласон, Сигурдссон, Сигурдссон (Гуннарссон, 70), Гудмундссон (Финнбогасон, 74), Бьярнасон (Паульссон, 46), Сайварссон, Бедварссон (Кьяртанссон, 71).

Предупреждения: Скуласон (11), Васс (66), Сайварссон (89), Магнуссон (90).

Отметим, после 5-го тура в группе 2 лиги A по-прежнему лидирует сборная Бельгии (12 очков). У Дании 10 очков в активе и второе место в группе. Англия — на третьем месте с 7-ю баллами в активе. Исландия с нулем очков замыкает квартет.