Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Ассистентский хет-трик Бучневича помог «Сент-Луису» обыграть «Миннесоту»

Изображение: nhl.com
«Сент-Луис Блюз»

«Сент-Луис Блюз» в овертайме сломил сопротивление «Миннесоты Уайлд» 23 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Эксел Энерджи-центр» в Сент-Поле.

В составе «Миннесоты» отличились Маркус Юханссон (25-я минута), Марко Росси (32-я и 36-я минуты) и Брок Фэйбер (55-я минута). Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов записал себе в актив два голевых паса.

На это «Сент-Луис» ответил своими четырьмя шайбами — первым отличился Джейк Нейборс (11-я минута), затем хет-трик оформил Джордан Кайру (33-я, 44-я и 51-я минуты). Российский нападающий «Блюз» Павел Бучневич отметился тремя голевыми передачами. Основное время матча завершилось вничью — 4:4.

В овертайме победу «Сент-Луису» принес гол Брэндона Саада на 63-й минуте.

Итоговый счет — 4:5, победа «Сент-Луиса» (79 очков), который расположился на девятой строчке на Западе. «Миннесота» (77 очков) — на 10 месте в Западной конференции.