Казань, / ИА Красная Весна

Лыжник Большунов выиграл 13-ю подряд гонку в Кубке России

Изображение: (сс) Granada
Александр Большунов

Уверенную победу в коньковой лыжной гонке на 5-м этапе Кубка России одержал лидер российской сборной Александр Большунов 11 января, показав лучшее время на дистанции 15 км на трассе лыжно-биатлонного комплекса в Казани.

Большунов вновь продемонстрировал недосягаемый для соперников уровень подготовки, на 47 секунд опередив ставшего вторым Артема Мальцева. Замкнул тройку призеров Савелий Коростелев, отставший от победителя на 53,1 секунды.

Отметим, что победа Большунова стала для него 13-й подряд в текущем сезоне. На данный момент лыжник уверенно лидирует в общем, дистанционном и спринтерском зачете Кубка России.

Лыжные гонки. Пятый этап Кубка России. Казань. Гонка на 15 км (свободный стиль, раздельный старт). Мужчины.

1. Александр Большунов (Архангельская область) — 34:46,5

2. Артём Мальцев (Тюменская область) — +46,9;

3. Савелий Коростелёв (Архангельская область) — +53,1;

4. Иван Горбунов (Республика Татарстан) — +54,0;

5. Илья Порошкин (Республика Коми) — +1.11,9.

Напомним, чуть ранее в аналогичной дисциплине у женщин победу одержала представительница сборной России и Архангельской области Вероника Степанова.