У нападавшего на охрану газопровода в Колпино нашли склад с оружием

В результате обыска квартиры по месту проживания задержанного 60-летнего мужчины, которого подозревают в вооруженном нападении на сотрудников охраны газопровода Белоусово — Ленинград, найдены огнестрельное оружие, патроны, взрывчатка и другой арсенал, сообщили в СК РФ по Санкт-Петербургу 21 декабря, информация опубликована на официальном сайте ведомства.
«Следователями совместно с сотрудниками полиции по месту жительства обвиняемого был проведен обыск, в ходе которого изъято: более 2000 патронов различных типов; 2 самодельных взрывных устройства; составные части огнестрельного оружия; 5 взрывателей ручных гранат; 16 устройств, похожих на детонаторы; 4 единицы оружия и разрешения на них», — сообщили в СК РФ.
Следователи продолжают уточнять все обстоятельства произошедшего. Следственно-оперативная группа уже осмотрела место происшествия.
Напомним, 20 декабря в Колпинском районе Петербурга рядом с участком газопровода Белоусово — Ленинград было совершено нападение на троих сотрудников службы безопасности. В результате чего был тяжело ранен один из охранников. Нападавший произвел не менее пяти выстрелов из охотничьего карабина «Сайга».