Глава Северной Македонии назвал трагедией гибель людей в ночном клубе

Непоправимой трагедией назвал гибель 51 человека во время пожара в ночном клубе в городе Кочани премьер-министр Северной Македонии Христиан Мицкоски 16 марта в сообщении на своей странице в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Премьер-министр выразил «глубокую скорбь» по поводу ночной трагедии, заявив, что потеря стольких молодых жизней «непоправима», и выразил свои соболезнования семье и друзьям погибших.
Правительство прилагает все усилия для того, чтобы выяснить причину пожара, написал Мицкоски.
«Я призываю все компетентные учреждения — медицинские услуги, полиция, местные власти — чтобы принять срочные меры, чтобы помочь пострадавшим и поддержать пострадавшие семьи», — добавил он.
Премьер-министр пообещал оперативно информировать общественность об имеющейся информации и предпринятых шагах в связи с трагедией.
Читайте также: Глава МВД Северной Македонии назвал возможную причину пожара в ночном клубе