Пекин, / ИА Красная Весна

Единственная горнолыжница из Болгарии в Пекине-2022 финишировала 36-й

Изображение: (cc) Vale93b
Гигантский слалом

Единственная представительница Болгарии в женском горнолыжном спорте в Пекине-2022 Ева Вукадинова финишировала 36-й в гигантском слаломе Олимпийских игр, 7 февраля передает Болгарское национальное телевидение.

Она закончила гонку с общим временем 2:11,46 минуты в обоих заездах — 15,77 секунды позади новой чемпионки Сары Гектор.

20-летняя Ева Вукадинова, для которой Пекинские игры являются дебютом на таких соревнованиях, в первом туре показала 44-е время.

Олимпийская чемпионка в этой дисциплине — Сара Гектор с результатом 1:55,69 минуты. Шведка возглавила турнирную таблицу после первого круга и уверенно проехала во втором, сохранив лидерство. Она опередила представительницу Италии Федерику Бриньоне (+0,28 секунды) и чемпионку мира Лару Гут-Бехрами из Швейцарии (+0,72).

Сара Гектор стала четвертой шведкой, завоевавшей титул горнолыжника на Олимпийских играх.

Сюрпризом первого тура стало выбывание двукратной олимпийской чемпионки Микаэлы Шифрин. Падение американки помешало ей остаться на трассе, и она была дисквалифицирована. Таким образом, она не смогла защитить свой титул четырехлетней давности.