Сен-Дени, / ИА Красная Весна

ПСЖ в 14-й раз выиграл Кубок Франции, переиграв в финале «Монако» Головина

Cecil Beaton. Футболисты. 1955

ПСЖ забил «Монако» два безответных гола в финале Кубка Франции 19 мая в Сен-Дени.

В первом тайме у обеих команд не шла игра в атаке, однако даже в такой ситуации ПСЖ смог открыть счет. На 19-й минуте грубая ошибка защитника Акселя Дисаси стоила «Монако» трофея — Мауро Икарди открыл счет, покатив мяч уже в пустые ворота — 0:1 к перерыву.

На 81-й минуте добил интригу Килиан Мбаппе с передачи Анхеля Ди Марии — 0:2, ПСЖ в 14-й раз в своей истории завоевал Кубок Франции.

«Монако» — Маецки, Дисаси (Бадиашиле, 74), Марипан, Сидибе, Агиляр (Диатта, 46), Головин, Тчуамени, Фофана (Желсон Мартинш, 60), Кайо Энрике, Бен-Йеддер (Йоветич, 60), Фолланд (Фабрегас, 74).

ПСЖ — Навас, Флоренци (Дагба, 68), Маркиньос, Диалло, Керер, Данилу Перейра, Паредес (Эррера, 79), Гуйе, Ди Мария (Сарабия, 90), Икарди (Кин, 79), Мбаппе.

Предупреждение: Маркиньос (86).