Хабаровск, / ИА Красная Весна

Вместо Суперкубка. «Динамо» и СКА-Нефтяник сошлись на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Ничьей закончился мачт хабаровского «СКА-Нефтяник» с московским «Динамо» во втором туре чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 ноября в ледовом дворце «Арена „Ерофей“» в Хабаровске.

События матча складывались драматично. Несколько игроков основного состава хабаровчан еще не оправились от коронавируса, поэтому вместо опытных спортсменов на лед вновь вышли молодые хоккеисты.

«Динамо» быстро сориентировались на месте, и на 3-й минуте скоростная атака москвичей завершилась голом в исполнении Евгения Филиппова — 0:1. На 13-й минуте Роман Дарковский поразил ворота «СКА» с углового удара — 0:2.

Армейцы долго пытались выправить ситуацию, и их старания увенчались успехом: на 38-й минуте Артем Бондаренко и на 42-й минуте Юрий Викулин (оба вернулись в строй после карантина) вколотили свои мячи в сетку ворот голкипера «Динамо» Романа Черных со свободных ударов — 2:2.

Во втором тайме команды нарастили темп. На 56-й минуте мяч вновь оказался в воротах хабаровчанина Дениса Рысева. Однако автор третьего мяча — московский полузащитник Янис Бефус — находился в момент удара в положении вне игры, и арбитры гол отменили.

А вот «СКА-Нефтяник» опять добился результата со стандарта. На 60-й минуте Роман Черных угадал направление мяча, пущенного полузащитником армейцев Дмитрием Сидоровым со свободного, но «малиновый» достиг цели, просвистев под левой рукой вратаря сборной — 3:2.

На 75-й минуте спор по поводу четвертого гола «СКА» даже временно прервал игру. Возникли вопросы по положению дежурившего у ворот Черных Александра Антипова, который забил мяч после перепасовки хабаровчан, но гол был засчитан — 4:2.

Только москвичи не намерены были сдаваться — нападающий "Динамо" Владислав Тарасов на 78-й минуте с углового и на 80-й минуте добиванием с углового сравнял счет — 4:4.

На последних секундах встречи у столичных игроков появился шанс увезти из Хабаровска победные очки, но Евгений Филлипов промахнулся с 12-метровой отметки.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Динамо» (Москва) 4:4 (2:2)

Голы забивали (минуты): Артем Бондаренко (38), Юрий Викулин (42), Дмитрий Сидоров (60), Александр Антипов (75), Евгений Филиппов (3), Роман Дарковский (13), Владислав Тарасов (78,80)

Напомним, 1 ноября в битве за Суперкубок должны были сойтись два сильнейших клуба страны по хоккею с мячом: «СКА-Нефтяник» в качестве действующего чемпиона страны и московский «Динамо» как обладатель Кубка РФ сезона 2020/2021.

Однако, в связи с заболеванием основного состава игроков и тренерского штаба клуба «СКА-Нефтяник» коронавирусом, региональными властями было принято решение об отмене матча.