1. За рубежом: реальный мир
  2. Авиапроисшествия
Баня-Лука, / ИА Красная Весна

В Боснии и Герцеговине организован поиск пропавшего спортивного самолета

К поискам пропавшего сегодня над населенным пунктом Омарска Боснии и Герцеговины спортивного самолета присоединились сотрудники Специального антитеррористического подразделения Министерства внутренних дел Республики Сербской и Управления гражданской защиты Республики, а также местные спасатели, 10 декабря сообщает радио и телевидение Боснии и Герцеговины.

Члены полицейских управлений Приедора и Градишки, а также подразделения жандармерии ищут пропавший самолет, а альпинисты также помогают им в поисках на местности.

Министерство внутренних дел Республики Сербской заявило, что из-за тумана и плохой видимости вертолет Вертолетной службы Республики Сербской остановил поиск, но полиция все еще обыскивает местность.

В спортивном самолете, пропавшем сегодня над Омарской, находились два человека — пилот и оператор.

Самолет возвращался из Великой Кладуши в Баня-Луку, из аэропорта которой он вылетел сегодня утром. На обратном пути из Кладуши самолет пропал с радаров. Самолет перевозил вакцины для животных.

Об исчезновении самолета с радаров было сообщено в полицейский участок Градишки в 14:10.

Комментарии
Загружаются...