США ввели санкции против 30 российских нефтесервисных компаний

Изображение: Анна Малашенкова © ИА Красная Весна
Нефть
Нефть

Санкции более чем на 30 российских нефтесервисных компаний наложили Соединенные Штаты, сообщает 10 января пресс-служба министерства финансов США.

Уточняется, что санкции наложили на структуру «Роснефти», компанию «РН-Бурение», а также на компанию «Технологии ОФС», которая объединяет бывшие активы Baker Hughes в России; рестрикции вводятся в отношении компаний «РН-Бурение» и «Технологии ОФС», а также — «РН-ГРП», «РН-Сервис», «РН-Ванкор», «Ачимгаз», «Газпром Шельфпроект», «Атлас ННБ», «ФракДжет-Волга», «Инвестгеосервис», «Нафтагаз-Бурение», «Петро Велт Технолоджис», «ТНГ-Групп», «УДС Нефть». США наложили санкции и на ряд других нефтесервисных компаний.

«Российская нефтяная промышленность поддерживается поставщиками важнейших специализированных услуг, которые позволяют добывающим компаниям сохранять приток нефти из скважин и предоставляют технические ноу-хау и оборудование, позволяющие нефтедобывающим компаниям получить доступ к сложным запасам… сегодняшние действия вводят санкции в отношении более чем 30 российских нефтесервисных компаний», — говорится в материалах американского министерства.

Комментарии
Загружаются...